23 ноября исполняется пятнадцать лет с тех пор, как крупнейшие вузы Ростовской области объединились на базе Ростовского государственного университета и был создан Южный федеральный университет.

ЮФУ празднует 15-летие Таганрогский радиотехнический институт ТРТИ

Дата, которую ЮФУ празднует сегодня, связана с важной вехой в новейшей истории вуза — образованием Южного федерального университета, созданного на базе РГУ и объединившего под своей крышей Ростовскую государственную академию архитектуры и искусств, Ростовский государственный педагогический университет и Таганрогский государственный радиотехнический университет. Таганрогский государственный радиотехнический университет им. В. Д. Калмыкова был создан в 1993 году на базе Таганрогского радиотехнического института.

«Сегодня в ЮФУ реализуется концепция вуза, ориентированного на синтез науки и образования, исследовательского вуза. А синергия научных школ, дисциплин и технологий в рамках участия в программе «Приоритет — 2030» открывает новые возможности.  Ученые университета ведут исследования мирового уровня по важнейшим направлениям, способным стать базой для прорывных технологий. Всего этого университет смог добиться благодаря своему главному ресурсу — коллективу ученых и преподавателей, для которых он всегда был не просто работой, но судьбой. Благодаря вам, уважаемые коллеги», —

отметила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Ссылка на новость sfedu.ru/news/67189