I Всероссийская школа-семинар Национального центра физики и математики для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Центр исследования архитектур суперкомпьютеров» (НЦФМ) пройдет в смешанном формате с 21 по 25 августа в г. Саров.

Тематика научной школы затрагивает вопросы разработки архитектурных и программных решений для создания супер-ЭВМ, в том числе на новых физических принципах, с производительностью мирового уровня для решения всего круга актуальных фундаментальных и прикладных задач, стоящих перед научными и промышленными организациями России.

Научный руководитель направления ЮФУ, академик РАН, профессор, доктор технических наук Игорь Каляев приглашен организаторами научной школы, Национальным центром физики и математики при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Института теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ, принять участие в работе школы и войти в состав программного комитета, а также в качестве спикера с лекцией или докладом на заданную тематику.

К участию в I Всероссийской школе-семинаре НЦФМ приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые учены до 39 лет.

Подробная информация по ссылке или на сайте