16 октября в рамках празднования 108-летия ЮФУ в Главном корпусе университета состоялась церемония вручения ведомственных наград и благодарностей Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета ректоров вузов Юга России сотрудникам Южного федерального университета.

Вручение проводили Главный советник департамента правоохранительной деятельности, обороны и безопасности Аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО Александр Смирнов и Ректор Южного федерального университета Инна Шевченко.

Звания «Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации» был удостоен Яков Коровин, кандидат технических наук, директор НИИ МВС ЮФУ.

Поздравляем Якова Сергеевича с присвоением почетного звания и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!